这是关于一元二次方程的根与系数的关系的题,你们给我讲讲我做的第二小题中的X1-X2的差的绝对值=2是怎么化成(X1-X2

这是关于一元二次方程的根与系数的关系的题,你们给我讲讲我做的第二小题中的X1-X2的差的绝对值=2是怎么化成(X1-X2)-4乘X1乘X2=4,的呢,讲讲你的经过呗,求求你们了(ㄒoㄒ)o(≧ o ≦)o很急很急很急
慕容黛 1年前 已收到1个回答 举报

旧货或废品 幼苗


  |x1-x2|=2
  |x1-x2|^2=4
  x1^2-2x1x2+x2^2=4
  x1^2+2x1x2+x2^2=4+4x1x2
  (x1+x2)^2=4+4x1x2

1年前 追问

3

慕容黛 举报

看不懂你发的这个是什么东东

举报 旧货或废品

这样好点吧!

慕容黛 举报

满意