根据一元二次方程的根与系数的关系,求下列方程两根X1,X的和与积.

no7236 1年前 已收到1个回答 举报

Aboy_scp 幼苗


x1+x2=-b/a
x1x2=c/a

1年前 追问

2

no7236 举报

过程

举报 Aboy_scp

这都给你了,你该不会?

举报 Aboy_scp

直接带进去就好了

no7236 举报

怎么带,你帮我写前两题好不

举报 Aboy_scp

第一问,a=1
b=-6
c=-15
x1+x2=-b/a=6
x1x2=c/a=15