y=½x² - 6x + 21 怎么弄成 =½(x-6)x² +3

anykor 1年前 已收到3个回答 举报

ll2066 种子


y=½x² - 6x + 21
=1/2(x²-12x)+21
=1/2(x-6)²-6²*1/2+21
=1/2(x-6)²+3


9

jaewon005 幼苗


=1/2(x^2-12x+36)-18+21=1/2(x-6)^2+3


1

murf 幼苗


题目不清楚


0