5x-4/3 - 6x+21/5 = 1求得数

猫咪娃娃 1年前 已收到1个回答 举报

T-ana22 幼苗


两边乘15
5(5x-4)-3(6x+21)=15
25x-20-18x-63=15
7x-83=15
7x=98
x=14


10