6X-5X=21 这道方程咋做

圣诞节哒雪 1年前 已收到6个回答 举报

amandating 幼苗


6X-5X=21
(6-5)x=21
x=21


9

sandybright 幼苗


x=21 一步就推导出结果了。


2

深海里的锚 幼苗


6x-5x=21
解:x(6-5)=21
x=21


1

zhuzhaoaini 幼苗


X=21


1

娃哈哈ql 幼苗


x=21


0

sohuxiaohuli 幼苗


X=21


0