6x+36=1800 这道方程怎么做?急急!

6x+36=1800 这道方程怎么做?急急!
写清过程,谢了!拜托
8795632 1年前 已收到3个回答 举报

mvloading 幼苗


6x=1800-36
x=(1800-36)/6=294


5

tgrwf1 幼苗


不太想答这个。。。。学了方程应该就会解的。。。


2

飞扬的日子 幼苗


你几年级了?这种问题来网上问?
6x=1800-36
x=(1800-36)/6


1