(x-0.7)*0.8=2.8 这道方程怎么做?快!

王强8653536 1年前 已收到3个回答 举报

二十年的药 幼苗


(x-0.7)*0.8=2.8
(x-0.7)*4=14
4x-2.8=14
4x=16.8
x=4.2


9

茄子开花21 幼苗


(x-0.7)*0.8=2.8
(x-0.7)=28/8
x-0.7=3.5
x=4.2


2

之类者言恶 幼苗


解 (x-0.7)*0.8=2.8
8x=28+5.6
x=33.6/8=4.2
x=4.2


0