(x+8)乘以6等于72 这道方程怎么做(加100积分)

(x+8)乘以6等于72 这道方程怎么做(加100积分)
要容易点的
wuhaibo-2000 1年前 已收到5个回答 举报

真情真美啊 幼苗


(X+8)*6=72
X+8=72除以6
X+8=12
X=12-8
X=4


10

好女人是花 幼苗


(x+8)6=72
(x+8)=72/6
x+8=12
x=4


2

yqjf_c55xt_66bd 花朵


(x+8)*6=72
x+8=12
x=4


1

快乐丑小丫 幼苗


(x+8)*6=72
x+8=72/6=12
x=12-8=4


1

whenends 幼苗


先两边同除6,在两边同减8


0