5x+10=6x-2 这个方程怎么做,

黯然微哑 1年前 已收到1个回答 举报

bixia1965 春芽


先移项把未知数放在等式左边,常数放在等式右边,5x-6x=-2-10;算出-x=-12;结果x=12


5