2.5x+10x-5=6x+21

13737323631 1年前 已收到5个回答 举报

u2saz6 幼苗


2.5x+10x-6x=21+5
6.5x=26
x=4


6

robic196 幼苗


2.5x+10x-6x=21+5
6.5x=26
x=4


2

fashionjockey 幼苗


4


1

小地球村 幼苗


x=4


0

guzixin 幼苗


6.5x=26,x=4


0