2(3x+1)-3(6x+2)=-(21x+7)=?

少年aa师 1年前 已收到5个回答 举报

liulian2008 春芽


6x+2-18x-6=-21x-7
-12x-4=-21x-7
9x=-3
x=-1/3


6

我是卡卡啊 幼苗


6x+2-18x-6=-21x-7
6x+21x-18x=-7+6-2
9x=-3
x=-3/1


2

WQYY8 花朵


6x+2-18x-6=-21x-7
合并同类项,得:
6x-18x+2-6=-21x-7
-12x-4=-21x-7
移项,得:
-12x+21x=4-7
9x=-3
x=-3/9
x=-1/3


1

dd4542b0c6065a7a 幼苗


X=-1/3


0

留言用mm 幼苗


2(3x+1)-3(6x+2)
=6x+2-18x-6
=-12x-4


0