解方程:6x-21=21

hh印刷机 1年前 已收到5个回答 举报

x18892 幼苗


6x-21=21
6x=21+21
6x=42
x=7


4

bigpee 幼苗


6x-21=21
6x=21+21
6x=42
x=7


2

billby 幼苗


x=7


1

waterandfire 幼苗


6x=42
x=7


1

zz202 幼苗


左移得:6x=21+21=42
两边同时除以6:x=42/6=7


0