初一解方程计算题 21道带答案

良少侠 1年前 已收到1个回答 举报

0987654312 幼苗


3X-(1/2+1/4)=7/12
3X=7/12+3/4
3X=4/3
X=4/9
(2) 6.6-5X=3/4-4X
6.6-0.75=-4X+5X
X=5.85
(3) 1.1X+2.2=5.5-3.3X
1.1X+3.3X=5.5-2.2
4.4X=3.3
X=3/4=4/3
(4)3x-3=1
x=4/3
(5)5x-3x=4
x=2
(6)3x+7=28
x=7
(7)3x-7=26
x=11
(8)9x-x=16
x=2
(9)24x+x=50
x=2
(10)3x-8=30
x=38/3
0.5x-0.7=6.5-1.3x
1-2(2x+3)= -3(2x+1)
2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+(4-3x)
3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
2(x-2)+2=x+1
5x^2+3x+1=0
7x^2+x+12=0
2x^2+4x+4=0
8x^2+3x+1=0
5x^2+3x+2=0
2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+(4-3x)
3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
2(x-2)+2=x+1
5x^2+3x+1=0
7x^2+x+12=0
2x^2+4x+4=0
8x^2+3x+1=0
5x^2+3x+2=0
45x^2+3x+100=0
89x^2+335x+1=0
x+1=3
2x+3=5
3x+5=8
4x+8=12
5x-6=9
2x-x=1
x+3=0
5x+3x=8
3x+1=2x
x-7=6x+2
5x+1=9
9x+8=24
55x+54=-1
23+58x=99
29x-66=21
0.4(x-0.2)+1.5=0.7x-0.38
x=6
30x-10(10-x)=100
x=5
4(x+2)=5(x-2)
x=18
120-4(x+5)=25
x=18.75
15x+863-65x=54
x=16.18
3(x-2)+1=x-(2x-1)
x=3/2
11x+64-2x=100-9x
x=2
x/3 -5 = (5-x)/2
2(x+1) /3=5(x+1) /6 -1
(1/5)x +1 =(2x+1)/4
(5-2)/2 - (4+x)/3 =1
x/3 -1 = (1-x)/2
(x-2)/2 - (3x-2)/4 =-1


7