初一解方程计算题 30道

无法忘记的回忆 1年前 已收到3个回答 举报

曼佗罗菜菜 花朵


7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1;
(5y+1)+ (1-y)= (9y+1)+ (1-3y);
20%+(1-20%)(320-x)=320×40%
2(x-2)+2=x+1
2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
x/3 -5 = (5-x)/2
2(x+1) /3=5(x+1) /6 -1
(1/5)x +1 =(2x+1)/4
(5-2)/2 - (4+x)/3 =1
x/3 -1 = (1-x)/2
(x-2)/2 - (3x-2)/4 =-1
11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+(4-3x)
3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+(4-3x)
3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
2(x-2)+2=x+1
7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1
(5y+1)+ (1-y)= (9y+1)+ (1-3y)
[ (- 2)-4 ]=x+2
20%+(1-20%)(320-x)=320×40%
2(x-2)+2=x+1
6.2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
7.11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+(4-3x)
3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
5x+1-2x=3x-2
3y-4=2y+1
87X*13=5
7Z/93=41
15X+863-65X=54
58Y*55=27489
2(x+2)+4=9
2(x+4)=10
3(x-5)=18
4x+8=2(x-1)
3(x+3)=9+x
6(x/2+1)=12
9(x+6)=63
2+x=2(x-1/2)
8x+3(1-x)=-2
7+x-2(x-1)=1
x/3 -5 = (5-x)/2
2(x+1) /3=5(x+1) /6 -1
(1/5)x +1 =(2x+1)/4
(5-2)/2 - (4+x)/3 =1
15x-8(5x+1.5)=18*1.25+x
3X+189=521
4Y+119=22
3X*189=5
8Z/6=458
3X+77=59
4Y-6985=81
87X*13=5
7Z/93=41
15X+863-65X=54
58Y*55=27489
2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+(4-3x)
3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
2(x-2)+2=x+1
0.4(x-0.2)+1.5=0.7x-0.38
30x-10(10-x)=100
4(x+2)=5(x-2)
120-4(x+5)=25
15x+863-65x=54
3(x-2)+1=x-(2x-1)
11x+64-2x=100-9x
14.59+x-25.31=0
x-48.32+78.51=80
820-16x=45.5×8
(x-6)×7=2x
3x+x=18
0.8+3.2=7.2
12.5-3x=6.5
1.2(x-0.64)=0.54
x+12.5=3.5x
8x-22.8=1.2
1 50x+10=60
2 60x-30=20
3 3^20x+50=110
4 2x=5x-3
5 90=10+x
6 90+20x=30
7 691+3x=700
2x-10.3x=15
0.52x-(1-0.52)x=80
x/2+3x/2=7
3x+7=32-2x
3x+5(138-x)=540
3x-7(x-1)=3-2(x+3)
18x+3x-3=18-2(2x-1)
3(20-y)=6y-4(y-11)
-(x/4-1)=5
3[4(5y-1)-8]=6
-3x-6x2=7
5x+1-2x=3x-2
3y-4=2y+1
3y-4=y+3
3y-y=3+4
0.4x-3=0.1x+2
5x+15-2x-2=10
2x-4+5-5x=-1
3X+189=521
4Y+119=22
3X*189=5
8Z/6=458
3X+77=59
4Y-6985=81


8

congdon 幼苗


30道?


0

迷彩猫 幼苗


哥,我服你了,也不看看重复了多少题。。。。。。O__O"…


0