求初一年级的解方程计算题50道

准印刷ll 1年前 已收到2个回答 举报

屋后的香樟树 春芽


3x+1)/2-2=(3x-2)/10-(2x+3)/5
3x+(x-1)/2=3-(2x-1)/3
4x/40+[8(x+2)]/40=1
(5x-1)/4=(3x+1)/2-(2-x)/3 32X+88=3480 204-X+76=196 X-(135-98)=25 4X-15=17
8×125-40X=600 0.4X÷5=0.6 2X+0.82=0.82 3+0.5X=7
X+80×2=200 45-2X=10+15 8×2.5- 4x=18 6÷(1.5+ x)=1.5
4+x+3.9=15.1 x-0.13-7.5=3.24 7.5×4.2 - 6x = 1.5 7.8x - x- 6.6 = 7
0.5X+4=6 9.5x -5x =13 3X+2.4=2.4 80X÷4=12
32X+88=3480 204-X+76=196 X-(135-98)=25 4X-15=17
8×125-40X=600 0.4X÷5=0.6 2X+0.82=0.82 3+0.5X=7
X+80×2=200 45-2X=10+15 8×2.5- 4x=18 6÷(1.5+ x)=1.5
4+x+3.9=15.1 x-0.13-7.5=3.24 7.5×4.2 - 6x = 1.5 7.8x - x- 6.6 = 7
0.5X+4=6 9.5x -5x =13 3X+2.4=2.4 80X÷4=12
(3x+2)/2-1=(2x-1)/4-(2x+1)/5


10

小李废刀A 幼苗


题海战术不能说没有用,但是我觉得效率比较低,写起来也很痛苦,初一的解方程不算是难点,仅仅是基础。如果要是出一些解出来答案很奇怪,过程很复杂的也只是折磨自己,推荐你去买两本练习册写写,如果觉得自己不是很扎实的话就买那种前面教方法,有例子的练习册。...


0