求初一上册的解方程,计算题,化解题(不要答案)

求初一上册的解方程,计算题,化解题(不要答案)
数学老师给我们布置的作业,让我们用112-自己的期末分数再×2,就是你寒假计算题的题数,老师让我们从网上找,计算题就是很简单的数字加减乘除,解方程不要太简单,也不要太难,化解题就是相同字母的次数相同,就可以用系数合并,总共加起来要26题,
a1982518 1年前 已收到1个回答 举报

noloveup 幼苗


一、甲、乙两车从A、B两地相向而行,已知甲车速度为60km/h,乙车速度是100km/h,甲车比乙车早出发15分钟,相遇时,甲比乙少走65km,求A、B两地的距离
二、汽车以每小时72km的速度在公路上行驶,开向寂静的山谷,驾驶员按一声喇叭,4秒钟后听到回音,问汽车按喇叭时离山谷多远?(声音的传播速度为每秒340米)
三、在一段双轨铁道上,两列火车同方向行驶,甲火车在前,乙火车在后,甲货车车速为25m/s,乙火车车速为30m/s,甲火车全长为240m,乙火车全长为200m,两列火车从首尾相接到完全错开要多少时间?

1年前 追问

10

a1982518 举报

不是应用题,就是普通的计算题,解方程

举报 noloveup

1. 2x-10.3x=15 2 . 0.52x-(1-0.52)x=80 3 . x/2+3x/2=7 4 . 3x+7=32-2x 5 . 3x+5(138-x)=540 6 . 3x-7(x-1)=3-2(x+3) 7 . 18x+3x-3=18-2(2x-1) 8 . 3(20-y)=6y-4(y-11) 9 . -(x/4-1)=5 10. 3[4(5y-1)-8]=6 11.5x-10=8 12.12(x-5)=15 13.4(5y-1)-8=6 14.3[4(5y-7)-8]=y 15.32[4(8x-1)-8]=6 16.2[4(5y-1)-y]=16 17.12[8(5y+1)-8]=60 18.6[4(x-1)-8]=x 19.3[6(5x+3)-8]=6x 20.7[4(5y-1)+8]=25y

a1982518 举报

不要全部都是解方程啊,加点计算题,合并同类项。