求五年级上册脱式计算题50道(人教版)

求五年级上册脱式计算题50道(人教版)
要除得进
可以简算
如果好还在加50悬赏分
jaycby 1年前 已收到1个回答 举报

霹雳贝贝猪 幼苗


5.4÷1.8+240×1.5
9000÷72×(1.25×0.7×8)
61-(1.25+2.5×0.7)
[(10-0.8)+9.85]-2÷0.125
3^2*3.25678
3^3-5
12+5268.32-2569
123+456-52*8
789+456-78
181+2564)+2719
378+44+114+242+222
276+228+353+219
(375+1034)+(966+125)
(2130+783+270)+1017
99+999+9999+99999
7755-(2187+755)
2214+638+286
3065-738-1065
138×25×4
(13×125)×(3×8)
(12+24+80)×5025×32×125
32×(25+125)
178×101-178
84×36+64×84
75×99+2×75
83×102-83×2
123×18-123×3+85×123
50×(34×4)×3
25×(24+16)
178×99+178
79×42+79+79×57
7300÷25÷4
8100÷4÷75
158+262+138
375+219+381+225
5001-247-1021-232
(181+2564)+2719
378+44+114+242+222
276+228+353+219
(375+1034)+(966+125)
(2130+783+270)+1017
99+999+9999+99999
7755-(2187+755)
2214+638+286
3065-738-1065
2357-183-317-357
2365-1086-214
138×25×4
(13×125)×(3×8)
(12+24+80)×50
25×32×125
32×(25+125)
178×101-178
84×36+64×84
75×99+2×75
83×102-83×2
123×18-123×3+85×123
50×(34×4)×3
25×(24+16)
178×99+178
79×42+79+79×57
7300÷25÷4
8100÷4÷75
2356-(1356-721)
1235-(1780-1665)
75×27+19×2 5
31×870+13×310
4×(25×65+25×28)
2.73 + 0.89 + 1.27
4.37 + 0.28 + 1.63 + 5.72
10 - 0.432 - 2.568
9.3 - 5.26 - 2.74
13.4-(3.4+5.2)
14.9-(5.2+4.9)
18.32 - 5.47 - 4.32
17.29 - 5.28 - 6.29
25 × 6.8 × 0.04
0.25 × 32 × 0.125
6.4 × 1.25 × 12.5
3.28 × 5.7 + 6.72 × 5.7
2.1 × 99 + 2.1
1.7 × 9.9 + 0.17
23 × 0.1 + 2.3 × 9.9
0.18 +4.26 -0.18 +4.26
0.58 ×1.3 ÷ 0.58 ×1.3
7.3 ÷4 + 2.7 × 0.25
3.75 × 0.5 - 2.75 ÷ 2
5.26 × 0.125 + 2.74 ÷ 8
9.5 ÷(1.9 × 8)
12.8 ÷ (0.4 × 1.6)
930 ÷ 0.6 ÷5
63.4 ÷ 2.5 ÷ 0.4
(7.7 + 1.54)÷ 0.7
(11.7 + 9.9)÷ 0.9
6.9+4.8+3.1
15.89+(6.75-5.89)
7.85+2.34-0.85+4.66
35.6-1.8-15.6-7.2
13.75-(3.75+6.48)
47.8-7.45+2.55
66.86-8.66-1.34
0.25×16.2×4
0.25×32 ×0.125
2 .5 ×(4 +0.4)
(1.25-0.125)×8
56.5×9.9+56.5
5.4×11-5.4
3.83×4.56+3.83×5.44
7.09×10.8-0.8×7.09
3.65×4.7-36.5×0.37
13.7×0.25-3.7÷4
10.7×16.1-1.1×10.7 +10.7 ×5
3.9÷(1.3×5)
63.4÷2.5÷0.4
(7.7+1.4)÷0.7
18 ÷ (2+9)
57.26-(5.26-1.5)
106.25+3.85-2.125+3.875
11.9-2456×21
5/11-4×2.75
13.375+5.75+2.25+6.625
(15.1-9036)÷18
163.8×5.25+14.5
172.1×4.3+5.7×2.1
19.102×45-328
2.8×3.1+16/8
23÷(50-12.5) ÷2.5
24×2/5×1/3
25.6÷110×47+639
3.5×2.7-52.2/18
28-1/7×1/5
3.375×0.97+0.97×6.625
6.54+2.4+3.46+0.6
95.6×1.8+95.6×8.2
35.6-420/12×4
344/3.6-5.4×0.25
16/2+30/2+90/6
5000-105×34
0.15/0.25+0.75×1.2
41×(1/2+1/3+1/4)×0.24
42×(25+4)×4
3×63/21-84
0.81/0.25+5.96×5
403÷13×27
46.1.5×4.2-0.75÷0.25
3.27×4 +3.27×5.7
(1.2+ 1.8)×4.51025-768÷32
0.25×80-0.45÷0.9
50.1025-768÷32
81.2-11÷7-×3=
6696÷62-6.5×10.6 =
2/7×3/9 ÷2/7 =
6756-193-207=
97×360+3×360=


3