6X×5+2.5X=21

哈万 1年前 已收到3个回答 举报

老虎爱上猫猫 幼苗


6X×5+2.5X=21
30X+2.5X=21
32.5X=21
X=21/31.5
X=2/3


7

lian_香 幼苗


2/3


2

kkkk0512 幼苗


6X×5+2.5X=21
30X+2.5X=21
32.5X=21
X=42/65


2