a^2-9因式分解

h1t1qff 1年前 已收到3个回答 举报

lilylula 幼苗


a^2-9=a^2-3^2=(a+3)(a-3)


6

com998lyy 幼苗


(a+3)*(a-3)


1

我恨可怕的大连 幼苗


(a+3)(a-3)


1