有三道数学填空题想请教,是高手的请进

有三道数学填空题想请教,是高手的请进
数列2009,2007,2005,2003的一个通项公式是_____
数列{an}满足a1=2,an+1-2an=0,则a6=_____
数列{an}中,a1=1,an+1-an=n,则a4=_____
【注:是n+1在a的右下方】
卓开 1年前 已收到2个回答 举报

dong_dongwang 幼苗


数列2009,2007,2005,2003通项公式__an=2011-2n__
数列{an}满足a1=2,an+1-2an=0,则a6=_32_
数列{an}a1=1an+1-an=n,则a4=_7_


3

dfdfgsdf 幼苗


-2n+2011
64
7


2