求三道数学填空题列式计算(1)如果男生人数相当于女生人数的4分之3,那么( )x4分之三=( )(2)如果男生人数占全班

求三道数学填空题列式计算
(1)如果男生人数相当于女生人数的4分之3,那么( )x4分之三=( )
(2)如果男生人数占全班人数的7分之3,那么( )x7分之3=( )
(3)把5米长的电线平均分成4段,每段长( )米,每段占全长的( )
liuhuijie 1年前 已收到2个回答 举报

6668428 幼苗


1.女生*4分之3=男生
2.全班*7分之3=男生
3.5/4=1.25
1.25/5=1/4


4

子非木焉知木之木 幼苗


1:女生人数*四分之三=男生人数
2:全班人数*7分之3=男生人数
3:每段长4分之5米,每段占全长的4分之1


0