三道数学填空题,1.已知()与(),求()的运算,叫做除法.2.由○+□=△可以写出的等式有:()、().3.由a×b=

三道数学填空题,
1.已知()与(),求()的运算,叫做除法.
2.由○+□=△可以写出的等式有:()、().
3.由a×b=c可以写出的等式有:()、().
注:○+□=△,○是圆形,□是正方形,△是三角形
小滋木可 1年前 已收到3个回答 举报

洋洋得意 幼苗


1.已知(两个因数的积)与(其中一个因数),求(另一个因数)的运算,叫做除法
2.由○+□=△可以写出的等式有:(△-○=□ )、(△-□=○)
3.由a×b=c可以写出的等式有:(c÷a=b)、(c÷b=a)


4

lyleft 幼苗


1、已知a与b,求a/b的运算,叫除法
2、等式:圆=三角形-正方形 正方形=三角形-圆
3、a=c/b b=c/a


1

我们的加号 幼苗


被除数 除数 商
○=△-□ □=△-○
a=c/b b=c/a


1