三道数学填空题(在线1小时)急1.三个互不相等的整数之积是-3,这三个数之和是( ).2.某种商品价格为a元,降价10%

三道数学填空题(在线1小时)急
1.三个互不相等的整数之积是-3,这三个数之和是( ).
2.某种商品价格为a元,降价10%后又降价10%,销售额猛增,商店决定再提价20%,提价后商品的价格为__________(用代数式表示).
3.海拔每升高100m,气温下降0.6℃,重庆的海拔高为260m,峨眉山的海拔高为3010m,当重庆气温为28℃时,峨眉山山顶的气温为___℃.
★亡命ss★ 1年前 已收到4个回答 举报

atufa8 幼苗


1.三个互不相等的整数之积是-3,这三个数之和是( -1 1 3 ).2.某种商品价格为a元,降价10%后又降价10%,销售额猛增,商店决定再提价20%,提价后商品的价格为____a(1-10%)(1-10%)(1+20%)=a*97.2%______(用代数式表示).3...


8

活宝小仙 幼苗


1.3
2.97.2%a
3.11.5


2

tine_mild 幼苗


3
a*(1-10%)*(1-10%)*)*(1+20%)
11.5℃


2

gweat 幼苗


1.3(三个数是1 -1 3)
2.a(1-10%)*(1-10%)*(1+20%)=a97.2%
3.11.5


1