三道数学填空题1;3.06除以0.6等于多少除以6在等于306除以多少多是后面填括号.36.9除以0.09等于多少除以9

三道数学填空题
1;3.06除以0.6等于多少除以6在等于306除以多少多是后面填括号.36.9除以0.09等于多少除以9等于3.69除以多少括号里填 2,如果被除数不是0 ,除数小于1所得的商一定什么被除数 3;在一个减法算式里,被减数,减数与差的和是12.6其中被减数是多少,减数是多少,差是多少
又想她了 1年前 已收到3个回答 举报

alina1121 幼苗


1;3.06÷0.6=5.1(1836)÷6=306.36.9÷0.09=410﹙33.21﹚÷9=3.69 2,如果被除数不是0 ,除数小于1所得的商一定大于被除数 3;在一个减法算式里,被减数,减数与差的和是12.6其中被减数是6.3,减数是4,差是2.3(减数与差答案不唯一)


6

shalover 幼苗


1.(30.6)(60)(3690)(0.009)
2.如果被除数不是0 ,除数小于1所得的商一定大于被除数
3.被减数是12.6/2=6.3 “减数是多少,差是多少”这两个答案不唯一,但是它们相加的和一定是6.3


2

都市不归人 幼苗


da jiang you


0