液化石油气主要成分为C3H8 其燃烧化学式为C3H8+502=3CO2+4H2O 某用户现有一套以天然气为燃料的灶具……

液化石油气主要成分为C3H8 其燃烧化学式为C3H8+502=3CO2+4H2O 某用户现有一套以天然气为燃料的灶具……
液化石油气主要成分为C3H8 其燃烧化学式为C3H8+502=3CO2+4H2O 某用户现有一套以天然气为燃料的灶具,欲改为烧液化石油气 你认为应采取的措施是
A减少空气的进量或增大石油气的进量
B同时减少空气和石油气的进入量
C同时增大空气和石油气的进入量
D增大空气进量或减少石油气进量
理由
沙滩上的石头 1年前 已收到3个回答 举报

沧海边的人 幼苗


答案:D
理由:天然气主要成分为甲烷(CH4)
CH4+2O2=2H2O+CO2.


1

头贼疼 幼苗


首先,他减少了氧气的使用
减少二氧化碳的排放
C.减少空气的进入量或增大天然气的进入量
以下是化学方程式
天然气主要成分为甲烷CH4
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O


1

rociy2004 幼苗


D,减少石油气量,为了灶具的负荷稳定
增大空气进量,为了满足空燃比稳定


1