液化石油气主要成分为C3H8+502=3CO2+4H2O.某用户现有一套一液化石油气为燃料的杜具,欲改为烧天然气

液化石油气主要成分为C3H8+502=3CO2+4H2O.某用户现有一套一液化石油气为燃料的杜具,欲改为烧天然气
你认为应采取的措施
A.增大空气的进入量或减少天然气的进入量
B.同时增大空气和天然气的进入量
C.减少空气的进入量或增大天然气的进入量
D.同时减少空气和天然气的进入量
阿猪007 1年前 已收到2个回答 举报

nn都听阿布的 种子


首先,他减少了氧气的使用
减少二氧化碳的排放
C.减少空气的进入量或增大天然气的进入量
以下是化学方程式
天然气主要成分为甲烷CH4
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O


1

刹那流星 幼苗


天然气主要成分为甲烷CH4
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
等体积的天然气消耗的氧气更少
由此可见应该选C


0