cos(kπ-a)=cos(kπ+a),

cos(kπ-a)=cos(kπ+a),
就是cos(-π-a)等于多少
hzmwhy 1年前 已收到3个回答 举报

爱情的保质期 春芽


cos(kπ-a)=cos(kπ+a),是对的
cos(-π-a)=cos(π+a)=-cosa


1

别我啊 幼苗


等于-cosa


2

haha_7590589 幼苗


不对。cos(-pai-a)=cos(pai+a)=cospaicosa-sinpaisina=-cosa


2