已知函数f(x)=a+lnx,g(x)=x,1.若f(x)

生活边缘的qq 1年前 已收到2个回答 举报

荆棘舞者 幼苗


1)定义域x>0
f(x)

1年前 追问

6

生活边缘的qq 举报

x0=e^(1-a) 这是什么意思?

王再军 幼苗


x0=e^(1-a)就是x=e的(1-a)次方


1