甲,乙两人各有若干本书,若甲给乙40本,则两人的书相等,若乙给甲40本,则甲的本数是

风月212 1年前 已收到1个回答 举报

心心血血眼 幼苗


设甲为x 乙为y
x-40=y+40
x=y+80
若乙给甲40本 则甲为
y+120本
本题少条件


6