小学六年级数学假设法为了绿化校园植树节时50名师生在校园植树老师每人植3棵学生每人植2棵一共栽了60棵学生有多少人老师有

小学六年级数学假设法
为了绿化校园植树节时50名师生在校园植树老师每人植3棵学生每人植2棵一共栽了60棵学生有多少人老师有多少人‘
jeneking 1年前 已收到3个回答 举报

苏业 幼苗


就算都是学生最少也要100棵拉何况老师3 学生 2 这种假设不存在


2

hunterboy 春芽


题目好像有问题吧


2

森林06 春芽


假设50人全是老师,那么植50×3=150 150-60=120 3-2=1 120÷1=120 是学生。麻烦啦。题目错!您想想,假设50人全是学生,那么植50×2=100。 怎么可能60啊。


0