2.5×7-2x=3.5解方程

唯爱X辛 1年前 已收到5个回答 举报

shuyangwei 幼苗


解 17.5-2x=3.5
-2x=3.5-17.5
-2x=-14
2x=14
x=14÷2
x=7


1

相信感覺 幼苗



2

greenorchid 花朵


解:2x=17.5-3.5
x=14÷2
x=7


1

flynets 幼苗


17.5-2x=3.5


1

frankXF 幼苗


2.5×7-2x=3.5
17.5-2x=3.5
2x=17.5-3.5
x=14/2
x=7


0