156与39的和除以76与66的差,商是多少?

156与39的和除以76与66的差,商是多少?
列式子
lvbaohuang 1年前 已收到4个回答 举报

shnben 幼苗


(156+39)/(76-66)=19.5


3

cc王之王 幼苗


(156+39)/(76-66)=19.5


2

tjssf 幼苗


(156+39)/(76-66)=19.5


2

三月水蓝 幼苗


(156-39)/(76-66)=11.7


0