2.4与0.6的和除以这两个数的差,商是多少?

图坦卡蒙的oo 1年前 已收到5个回答 举报

redapple7908 幼苗


2.4与0.6的和除以这两个数的差,
商=(2.4+0.6)÷(2.4-0.6)
=3÷1.8
=30/18
=5/3;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


10

随意之心 幼苗


2.4+0.6=3
2.4-0.6=1.8
3/1.8=5/3


2

多脚甲壳虫 幼苗


(2.4 + 0.6)÷ (2.4 - 0.6)
= 3 ÷ 1.8
= 3 ÷ 18 / 10
= 3 × 10 / 18
= 10 / 6
= 5 / 3


0

雪夜微微 果实


﹙2.4+0.6﹚÷﹙2.4-0.6﹚=5/3.


0

gongjuy_8 幼苗


(2.4+0.6)÷(2.4-0.6)=3÷1.8=5/3


0