妈妈和王小艳一起看马戏表演,买门票时,妈妈给售票员100元,售票员找回12元,每张门票多少钱?

yang_xi123 1年前 已收到1个回答 举报

湖南保健zz 精英


(100-12)÷2 =88÷2 =44(元)

答:每张门票44元.


10