一个数的60%是15,这个数比15的60%大多少 1/2和1/4的和除以这两个数的差,商是多少

一个数的60%是15,这个数比15的60%大多少 1/2和1/4的和除以这两个数的差,商是多少
1.5除307.5的商加上0.5乘以12的积,和是多少?
一个数的30%是15的80%,这个数是多少
一个数的1/2比它的4/5少30,这个数是多少
eee111 1年前 已收到3个回答 举报

香思雪119 春芽


大:15÷60%-15×60%=16
商是:(1/2+1/4)÷(1/2-1/4)=3
1.5除307.5的商加上0.5乘以12的积,和是多少?
307.5÷1.5+0.5×12
=205+6
=211
一个数的30%是15的80%,这个数是多少
15×80%÷30%=40
一个数的1/2比它的4/5少30,这个数是多少
30÷(4/5-1/2)=100


4

迦楼翼吹雪 幼苗


1) 15÷60%=25
15x60%=9
25-9=16
2) ( 1/2+1/4)÷(1/2-1/4)=3/4÷1/4=3
1.5除307.5的商加上0.5乘以12的积,和是多少?
307.5÷1.5+0.5×12
=205+6
=211
一个数的30%是15的80%,这个数是多少
15×80%÷30%=...


1

谢慧敏 幼苗


15/0.6=25,25-15/0.6=16,(1/2+1/4)/(25-16)=1/12


0