4/7除以7/8减去3/4的差.商是多少

4/7除以7/8减去3/4的差.商是多少
列式计算
44ct 1年前 已收到1个回答 举报

galian1983 幼苗


4/7÷(7/8-3/4)
=4/7÷(7/8-6/8)
=4/7÷1/8
=4/7×8
=32/7


2