6乘7的积除以23与15的差 商是多少,算式怎么列

藕荷石榴 1年前 已收到9个回答 举报

ss面 春芽


(23—15)分之(6×7)


5

mgyz0926 幼苗


6x7÷(23一15)


2

hmily226 幼苗


6乘7除(23减15)


2

只爱你一个16 幼苗


6


2

秋的丝语 幼苗


6X7/(23-15)=42/8=5......2 "/"表示除号


2

黄彩 幼苗


(6×7)÷(23-15)=5.25


2

hzwdong 幼苗


你好怎么列


2

极速必战 幼苗



0

小香和小臭 幼苗


(23—15)/6*7


0