22乘18的积除以81减37的差,商是多少?68加32除以4的商,所得的和比480少多少?

dcz8111 1年前 已收到5个回答 举报

13306838 花朵


22乘18的积除以81减37的差,商是多少?
22×18÷(81-37)=9
68加32除以4的商,所得的和比480少多少?
480-[(68+32)÷4]=455
480-(68+32÷4)=404
你要的是哪一个
祝你开心


1

christams 幼苗


22*18/(81-37)=9
22乘18的积除以81减37的差,商是9
480-(68+32/4)=420
68加32除以4的商,所得的和比480少420


2

nbxy 幼苗


前一个是9,后一个是25 楼主提问者玩的吧!~


2

茄子开花21 幼苗


22×18÷(81-37)=396÷44=9
∴22乘18的积除以81减37的差,商是9
68+32÷4=68+8=76
480-76=404
∴68加32除以4的商,所得的和比480少404


1

雁度千山的vv 幼苗


22乘18的积除以81减37的差,商是多少?
(22×18)÷(81-37)=396÷44=9
68加32除以4的商,所得的和比480少多少?
480-(68+32÷4)=480-(68+8)=480-76=404


1