4.2*1.2-5.2*0.7 怎么简便计算

tianrui1020 1年前 已收到2个回答 举报

cissycclyj 幼苗


0.7*6*1.2-5.2*0.7
=(7.2-5.2)*0.7
=2*0.7
=1.4


8

他她摄影空间 幼苗


4.2*1.2-5.2*0.7
=4.2*1.2-(4.2+1)*0.7
=4.2*0.5-0.7
=2.1-0.7
=1.4


1