一个小于200的自然数,它的每位数字都是奇数,且是两个两位数的乘积,应用函数调用的方法编写程序求解这个数

okhere01 1年前 已收到1个回答 举报

看我七十二贱 幼苗


public function find_num() as integer
dim i,j as integer
dim sum as integer
dim a,b,c as integer
for i=10 to 99
for j=10 to 99
sum=i*j
a= sum100
b=( sum-a*100)10
c=mod(sum,10)
if((a/20) and (b/20) and( c/20)) then
print sum
end if
next j
next i
end function
VB写的 自己看看

1年前 追问

3

okhere01 举报

可我们这些都没有学过啊,请问对于初学者来说应该怎样做呢,怎样用C++来写呢

举报 看我七十二贱

你看懂原理就可以了 c++的 对应相应的语法书 就可以了