水果店运来三种水果共350千克,其中苹果和香蕉的质量比是3:4,菠萝比苹果多50千克,菠萝有多少千克?

wfxqn 1年前 已收到2个回答 举报

zlhpy 春芽


您好:

苹果 (350-50)÷(3+4+3)x3=300÷10x3=90千克
菠萝 90+50=140千克


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


2

非含 幼苗


140克


0