水果店运来三种水果共120千克,苹果比香蕉重4千克,橘子比香蕉轻10千克,三种水果各有多

水果店运来三种水果共120千克,苹果比香蕉重4千克,橘子比香蕉轻10千克,三种水果各有多
少千克?
风雨堂成都舵掌心 1年前 已收到6个回答 举报

犹记得那年 幼苗


香蕉有(120-4+10)÷3=42千克
苹果有42+4=46千克
橘子有42-10=32千克
祝你开心


8

看见你就恶心 果实


香蕉=(120-4+10)÷3=42千克
苹果=42+4=46千克
橘子=42-10=32千克


1

keystore06 幼苗


设香蕉为X,苹果则为X+4,橘子则为X-10
X+(X+4)+(X-10)=120
3X+4-10=120
3X=120-4+10
3X=126
X=42
X+4=42+4=46 X-10=42-10=32


1

xjcn61 春芽


设香蕉为X,苹果则为X+4,橘子则为X-10
X+(X+4)+(X-10)=120
3X+4-10=120
3X=120-4+10
3X=126
X=42
X+4=42+4=46 X-...


1

ivivienne 幼苗


香蕉=(120-4+10)÷3=42千克
苹果=42+4=46千克
橘子=42-10=32千克


1

小风灵 果实


香蕉:﹙120+10-4﹚÷3=42
苹果:42+4=46
桔:42-10=32


0