已知f(x)是定义在R上的奇函数,f(x+2e)=-f(x)(其中e=2.7182),再区间[e,2e]上是减函

ZhengYuH 1年前 已收到1个回答 举报

西瓜皮西瓜籽 幼苗


选C吧
我是这样想的:构建函数g(x)=lnx/x 求导可知g(x)在(e,+00)上单调递减
所以b>a>c
因为f(x)是定义在R上的奇函数
所以f(x+2e)=-f(x)=f(-x)所以该函数的对称轴是x=e
而f(x)在区间[e,2e]上是减函数
再结合图像就看出来了


2