直接写得数.1-0.99= 3.6÷0.4= 8.2+2.8= 14×0.25×4= 8.8+1.12= 2.6+9.8


直接写得数.
1-0.99=
3.6÷0.4=
8.2+2.8=
14×0.25×4=
8.8+1.12=
2.6+9.8+3.4=
1×0.1÷1×0.1=
15-3.2-4.8=
19×0.7+0.7=
(1.5+0.25)×4=
blacknoway 1年前 已收到1个回答 举报

Alex30 幼苗


1-0.99=0.01, 3.6÷0.4=9, 8.2+2.8=11, 14×0.25×4=14,
8.8+1.12=9.92, 2.6+9.8+3.4=15.8, 1×0.1÷1×0.1=0.01, 15-3.2-4.8=7,
19×0.7+0.7=14, (1.5+0.25)×4=7. 故答案为:0.01,9,11,14,9.92,15.8,0.01,7,14,7.


10