直接写得数. 5-0.78-1.22﹦ 1.25×8÷1.25×8= 10÷0.01= 0÷1.35= 7×99+56.

直接写得数.
5-0.78-1.22﹦ 1.25×8÷1.25×8= 10÷0.01= 0÷1.35=
7×99+56.7﹦ 25.9×7.7×0﹦ 55.6+4= 3.12+8.8=
ruiruiyuyu 1年前 已收到1个回答 举报

gaopengfei123 幼苗


解题思路:(1)运用减法的运算定律进行计算,
余下的题可以依据小数加减乘除法的运算顺序进行计算.

5-0.78-1.22=3 1.25×8÷1.25×8=64 10÷0.01=1000 0÷1.35=0
7×99+56.7﹦749.7 25.9×7.7×0﹦0 55.6+4=59.6 3.12+8.8=11.92

点评:
本题考点: 小数四则混合运算.

考点点评: 本题综合考查了学生的基本的计算能力,能简算的要简算.


9