直接写得数0.4+0.06= 8.6-7= 1+0.45= 7×0.9= 0.78×0.1= 32.1×0.2= 1.8


直接写得数
0.4+0.06=
8.6-7=
1+0.45=
7×0.9=
0.78×0.1=
32.1×0.2=
1.8-0.5=
3.2÷32=
0.36÷0.09=
4.3-2.3=
9.6÷0.3=
3.2+4.7=
2÷0.5=
0.1×0.1=
21÷0.3=
2.8+8=
sese004 1年前 已收到1个回答 举报

hujie516 幼苗


0.4+0.06=0.46, 8.6-7=1.6, 1+0.45=1.45,
7×0.9=6.3, 0.78×0.1=0.078, 32.1×0.2=6.42
1.8-0.5=1.3, 3.2÷32=0.1, 0.36÷0.09=4,
4.3-2.3=2, 9.6÷0.3=32, 3.2+4.7=7.9,
2÷0.5=4, 0.1×0.1=0.01, 21÷0.3=70,
2.8+8=10.8.


9