直接写得数.22×30= 3+4.7= 3.5+0.7= 50×20= 1-06= 1- 7 9 = 3 7 ÷ 4 7

直接写得数.
22×30=
3+4.7= 3.5+0.7=
50×20= 1-06= 1-
7
9
=
3
7
÷
4
7
=
100×0=
黑鹰518 1年前 已收到1个回答 举报

边缘碎花 幼苗


22×30=660 3+4.7=7.7 3.5+0.7=4.2
50×20=1000 1-0.6=0.4 1-
7
9 =
2
9

3
7 ÷
4
7 =
3
4 100×0=0


7