直接写得数.22×30= 3+4.7= 3.5+0.7= 50×20= 1-0 6= 1-[7/9]= [3/

直接写得数.
22×30=
3+4.7= 3.5+0.7=
50×20= 1-0 6= 1-[7/9]=
[3/7]÷[4/7]= 100×0=
人世走一回 1年前 已收到1个回答 举报

我是水蓝蓝 幼苗


解题思路:根据整数、小数、分数加减乘除法的计算方法进行解答即可.

22×30=660 3+4.7=7.7 3.5+0.7=4.2
50×20=1000 1-0.6=0.4 1-[7/9]=[2/9]
[3/7]÷[4/7]=[3/4] 100×0=0

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;分数的加法和减法;分数除法;小数的加法和减法.

考点点评: 此题考查了整数、小数、分数加减乘除法的口算能力,注意运算符号,认真完成.


7