直接写得数.4.3÷1000= 0.6-0.47= 25×80= 0.75+0.3= 1-0.06= 0.8+4.7=

直接写得数.
4.3÷1000=
0.6-0.47= 25×80= 0.75+0.3=
1-0.06= 0.8+4.7= 0.75×100= 5.6÷100×10=
ccm6003 1年前 已收到1个回答 举报

fushilu1 幼苗


解题思路:直接利用小数四则运算的计算方法计算即可.

4.3÷1000=0.0043 0.6-0.47=0.13 25×80=2000 0.75+0.3=1.05
1-0.06=0.94 0.8+4.7=5.5 0.75×100=75 5.6÷100×10=0.56

点评:
本题考点: 小数除法;整数的乘法及应用;小数的加法和减法;小数乘法.

考点点评: 解答小数四则运算注意小数点的位置.


9