直接写得数. 4÷3= 4 5 + 2 5 = 4 7 - 4 7 = 4.5×99+4.5= 0.72÷0.6= 1.

直接写得数.
4÷3=
4
5
+
2
5
=
4
7
-
4
7
=
4.5×99+4.5=
0.72÷0.6= 1.8×0.5= 3.1-1.82= 3.2×4÷3.2×4=
ny1129 1年前 已收到1个回答 举报

wineydu 幼苗


4÷3=
4
3 ,
4
5 +
2
5 =
6
5 ,
4
7 -
4
7 =0, 4.5×99+4.5=450,
0.72÷0.6=1.2, 1.8×0.5=0.9, 3.1-1.82=1.28, 3.2×4÷3.2×4=16.


9